Los 165
Sax, Ursula
Schätzpreis:
1.500 € - 2.200 €
Zuschlagspreis:
1.500 €
Backnang, geboren 193586 x 42 x 18 cm
"Postkarte aus Manhattan", 1961. Holzrelief, farbig gefasst. In Faserstift rückseitig signiert, datiert und betitelt.
Atelier der Künstlerin. - Privatbesitz, München. Dort 2012 erworben. - Privatbesitz, Berlin. Durch Erbfolge vom Vorgenannten erhalten.